Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Firmenkundencenter
0571 806 806
Unsere BLZ & BIC
BLZ49050101
BICWELADED1MIN

Modernes Finanz-Management

Nah am Kunden 

Wir stehen Ihnen gerne für alle Fragen rund um das Thema Zahlungslösungen zur Verfügung.

Ihre Ansprechpartner

Unsere Berater für Zahlungslösungen helfen Firmenkunden bei allen Fragen Rund um die Themen:

  • elektronischer Zahlungsverkehr
  • modernes Finanz-Management
  • Kartenzahlungsverkehr
  • Banking-Services
  •  Sicherheit im Internet

Unsere Hotline erreichen Sie:

  • Mo, Di, Mi, Fr von 9:00 Uhr bis 17:00 Uhr
  • Do von 9:00 Uhr bis 18:00 Uhr
  • Telefon: 0571  806-6004
  • Telefax: 0571 806-6019

Für Online-Banking-Notsperren außerhalb unserer Geschäftszeiten wenden Sie sich bitte an den Sperrnotruf 116 116.

Berater für Zahlungslösungen

Abteilungsleiter Zahlungslösungen
Marco Radtke
Telefon: 0571 806-6010
Telefax: 0571 806-6019
E-Mail: marco.radtke@spk-milue.de

Berater für Zahlungslösungen
Eugen Fritz
Telefon: 0571 806-6018
Telefax: 0571 806-6019
E-Mail: eugen.fritz@spk-milue.de

Berater für Zahlungslösungen
Stefan Gawelczyk
Telefon: 0571 806-6015
Telefax: 0571 806-6019
E-Mail: stefan.gawelczyk@spk-milue.de

Beraterin für Zahlungslösungen
Nina Grewing
Telefon: 0571 806-6017
Telefax: 0571 806-6019
E-Mail: nina.grewing@spk-milue.de

Berater für Zahlungslösungen
Fachberater Auslandsgeschäft
Sebastian Schlensker
Telefon: 0571 806-6014
Telefax: 0571 806-6019
E-Mail: sebastian.schlensker@spk-milue.de

Beraterin für Zahlungslösungen
Melanie Schulz
Telefon: 0571 806-6016
Telefax: 0571 806-6019
E-Mail: melanie.schulz@spk-milue.de

Support für Zahlungslösungen

Volker Czitrich

Telefon: 0571 806-6004

Telefax: 0571 806-6019

E-Mail: volker.czitrich@spk-milue.de

Bernd Follmer

Telefon: 0571 806-6004

Telefax: 0571 806-6019

E-Mail: bernd.follmer@spk-milue.de

Karl-Jürgen Kramer

Telefon: 0571 806-6004

Telefax: 0571 806-6019

E-Mail: karl-juergen.kramer@spk-milue.de

Ulrike Mersinger

Telefon: 0571 806-6003

Telefax: 0571 806-6019

E-Mail: ulrike.mersinger@spk-milue.de

Caroline Peper

Telefon: 0571 806-6004

Telefax: 0571 806-6019

E-Mail: caroline.peper@spk-milue.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i