Anmelden
DE

0571 8060

Ihre Telefon-Beratung im Privatkundencenter

0571 8060

Ihre Telefon-Beratung im Privatkundencenter

Wir sind für Ihre Fragen und Wünsche telefonisch da. Probieren Sie es einmal von zu Hause oder unterwegs aus.

Überblick

Willkommen in unserem Privatkundencenter

Neben unseren Geschäftsstellen im Kreisgebiet bieten wir unseren Kunden ein Privatkundencenter an. Sie erhalten den gleichen persönlichen und kompetenten Service, den Sie auch von Ihrer Geschäftsstelle gewohnt sind. Die Kommunikation findet dabei telefonisch statt.

Ihre Vorteile im Überblick

  • Bequeme Nutzung von zuhause und unterwegs aus
  • Erweiterte Öffnungszeiten
  • schnelle Bearbeitung aller Serviceanliegen
  • Persönliche telefonische Ansprechpartner
  • Kompetente Beratung durch Bankkaufleute

Unser Service für Sie:

  • Girokonto: z.B. Nacherstellung von Kontoauszügen, Umsatzabfrage, Bearbeitung von Daueraufträgen, telefonische Überweisung
  • Karten: z.B. Sperrung  bei Verlust, Limitänderung, Neu- oder Ersatzbestellung
  • Online-Banking: z.B. Vergabe neuer PIN, Änderung TAN-Verfahren, Neuanlage
  • Terminvereinbarung für Ihren Berater/in
  • Allgemeine Services: z.B. Adressänderung, Auskünfte zu Öffnungszeiten

Fast immer da

Sie erreichen unser Privatkundencenter von Montag – Freitag in der Zeit von 9:00 Uhr bis 19:00 Uhr. Eine E-Mail können Sie jederzeit schreiben.  

Sicher und vertraulich

Unsere Telefon-Berater arbeiten in der Hauptgeschäftsstelle Minden in einem Bereich ohne Publikumsverkehr, so ist Diskretion und Datenschutz immer gewährleistet.  

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Schreiben Sie jederzeit eine E-Mail an: pkc@spk-milue.de

Telefon-Berater

Ihre Ansprechpartner

Leiterin Privatkundencenter

Rebecca Meinert

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: rebecca.meinert@spk-milue.de

stellv. Leiter Privatkundencenter

Tobias Buchhorn

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tobias.buchhorn@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Birgit Baumgart

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: birgit.baumgart@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Irina Derksen

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: irina.derksen@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Julia Ens

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: julia.ens@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Marion Escudero y Nottmeier

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: marion.escuderoy nottmeier@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Patricia Fahrenholz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: patricia.fahrenholz@spk-milue.de

Telefon-Berater

Andreas Klöpper

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: andreas.kloepper@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Anna Loos

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: anna.loos@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Julia Mathias

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: julia.mathias@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Shari Rullkötter

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: shari.rullkoetter@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Stephanie Schmitz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: stephanie.schmitz@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Melanie Schumacher

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: melanie.schumacher@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Anna Schwenzel

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: anna.schwenzel@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Tina Südmeier

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tina.suedmeier@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Franziska Wallmann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: franziska.wallmann@spk-milue.de

Telefon-Berater

Martin Warkentin

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: martin.warkentin@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Lara Wilhelmy

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: lara.wilhelmy@spk-milue.de

Telefon-Berater

Nils Wippermann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: nils.wippermann@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Maike Witte

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: maike.witte@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Heike Zajonz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: heike.zajonz@spk-milue.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i