Anmelden
DE

0571 8060

Ihre Telefon-Beratung im Privatkundencenter

0571 8060

Ihre Telefon-Beratung im Privatkundencenter

Wir sind für Ihre Fragen und Wünsche telefonisch da. Probieren Sie es einmal von zu Hause oder unterwegs aus.

Überblick

Willkommen in unserem Privatkundencenter

Neben unseren Geschäftsstellen im Kreisgebiet bieten wir unseren Kunden ein Privatkundencenter an. Sie erhalten den gleichen persönlichen und kompetenten Service, den Sie auch von Ihrer Geschäftsstelle gewohnt sind. Die Kommunikation findet dabei per Textchat oder telefonisch statt. Sie entscheiden, welchen Weg Sie nutzen möchten.

Ihre Vorteile im Überblick

  • Bequeme Nutzung von zuhause und unterwegs aus
  • Erweiterte Öffnungszeiten
  • schnelle Bearbeitung aller Serviceanliegen
  • Persönliche telefonische Ansprechpartner
  • Kompetente Beratung durch Bankkaufleute

Unser Service für Sie:

  • Girokonto: z.B. Nacherstellung von Kontoauszügen, Umsatzabfrage, Bearbeitung von Daueraufträgen, telefonische Überweisung
  • Karten: z.B. Sperrung  bei Verlust, Limitänderung, Neu- oder Ersatzbestellung
  • Online-Banking: z.B. Vergabe neuer PIN, Änderung TAN-Verfahren, Neuanlage
  • Terminvereinbarung für Ihren Berater/in
  • Allgemeine Services: z.B. Adressänderung, Auskünfte zu Öffnungszeiten

Fast immer da

Sie erreichen unser Privatkundencenter von Montag – Freitag in der Zeit von 9:00 Uhr bis 19:00 Uhr. Eine E-Mail können Sie jederzeit schreiben.  

Sicher und vertraulich

Unsere Telefon-Berater arbeiten in der Hauptgeschäftsstelle Minden in einem Bereich ohne Publikumsverkehr, so ist Diskretion und Datenschutz immer gewährleistet.  

Einfache Bedienung

Zur Nutzung unseres Textchat ist keine Software erforderlich. Klicken Sie einfach auf den Button "Chatberatung starten", geben Ihren Namen und Ihre Frage ein und schon kommuzieren Sie mit einem/r Telefon-Berater/in.

Telefon-Berater

Ihre Ansprechpartner

Leiterin Privatkundencenter

Rebecca Meinert

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: rebecca.meinert@spk-milue.de

stellv. Leiter Privatkundencenter

Tobias Buchhorn

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tobias.buchhorn@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Birgit Baumgart

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: birgit.baumgart@spk-milue.de

Telefon-Berater

Tobias Berg

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tobias.berg@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Irina Derksen

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: irina.derksen@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Yvonne Diekmann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: yvonne.diekmann@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Julia Ens

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: julia.ens@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Marion Escudero y Nottmeier

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: marion.escuderoy nottmeier@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Patricia Fahrenholz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: patricia.fahrenholz@spk-milue.de

Telefon-Berater

Marius Hartmann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: marius.hartmann@spk-milue.de

Telefon-Berater

Andreas Klöpper

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: andreas.kloepper@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Anna Loos

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: anna.loos@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Julia Mathias

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: julia.mathias@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Vanessa Messerschmid

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: vanessa.messerschmid@ spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Anna Peters

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: anna.peters@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Christine Römbke

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: christine.roembke@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Shari Rullkötter

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: shari.rullkoetter@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Stephanie Schmitz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: stephanie.schmitz@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Melanie Schumacher

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: melanie.schumacher@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Anna Schwenzel

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: anna.schwenzel@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Tina Südmeier

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tina.suedmeier@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Franziska Wallmann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: franziska.wallmann@spk-milue.de

Telefon-Berater

Martin Warkentin

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: martin.warkentin@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Lara Wilhelmy

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: lara.wilhelmy@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Nele Wilking

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: nele.wilking@spk-milue.de

Telefon-Berater

Nils Wippermann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: nils.wippermann@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Maike Witte

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: maike.witte@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Heike Zajonz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: heike.zajonz@spk-milue.de

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i