Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ49050101
BICWELADED1MIN

Telefon- und Online-Beratung

Telefon: 0571 8060

Telefon- und Online-Beratung

Telefon: 0571 8060

Wir sind für Ihre Fragen und Wünsche auch online und telefonisch da. Probieren Sie es einmal von zu Hause oder unterwegs aus.

Überblick

Willkommen in unserem Privatkundencenter

Neben unseren Geschäftsstellen im Kreisgebiet bieten wir unseren Kunden ein Privatkundencenter an. Sie erhalten die gleiche persönliche und kompetente Beratung, die Sie auch von Ihrer Geschäftsstelle gewohnt sind. Die Kommunikation findet dabei online, per Textchat oder telefonisch statt. Sie entscheiden, welchen Weg Sie nutzen möchten.

Ihre Vorteile im Überblick

  • Bequeme Nutzung von zuhause aus
  • Erweiterte Öffnungszeiten
  • sicherer Vertragsabschluss über das elektronische Postfach im Online-Banking
  • Persönlicher Ansprechpartner
  • Kompetente Beratung durch Bankkaufleute

Wir beraten Sie zu den Themen:

  • Girokonto
  • Kreditkarte
  • Dispositionskredit (eingeräumte Kontoüberziehung)
  • S-Privatkredit
  • Allgemeine Services

Fast immer da

Sie erreichen unser Privatkundencenter von Montag – Freitag in der Zeit von 9:00 Uhr bis 19:00 Uhr. Eine E-Mail können Sie jederzeit schreiben.  

Sicher und vertraulich

Das Online-Beraterteam arbeitet in der Hauptgeschäftsstelle Minden in einem Bereich ohne Publikumsverkehr, so ist Diskretion und Datenschutz immer gewährleistet.  

Einfache Bedienung

Zur Nutzung unserer Online-Beratung ist keine Software erforderlich. Klicken Sie einfach auf den Button "Chatberatung starten", geben Ihren Namen und Ihre Frage ein und schon kommuzieren Sie mit einem Online-Berater oder einer Online-Beraterin.

Telefon-Berater

Ihre Telefon-Berater

Telefon-Beraterin

Birgit Baumgart

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: birgit.baumgart@spk-milue.de

Telefon-Berater

Tobias Berg

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tobias.berg@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Irina Derksen

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: irina.derksen@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Yvonne Diekmann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: yvonne.diekmann@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Julia Ens

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: julia.ens@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Marion Escudero y Nottmeier

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: marion.escuderoy nottmeier@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Patricia Fahrenholz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: patricia.fahrenholz@spk-milue.de

Telefon-Berater

Marius Hartmann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: marius.hartmann@spk-milue.de

Telefon-Berater

Andreas Klöpper

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: andreas.kloepper@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Anna Loos

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: anna.loos@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Julia Mathias

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: julia.mathias@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Vanessa Messerschmid

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: vanessa.messerschmid@ spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Anna Peters

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: anna.peters@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Christine Römbke

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: christine.roembke@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Shari Rullkötter

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: shari.rullkoetter@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Stephanie Schmitz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: stephanie.schmitz@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Melanie Schumacher

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: melanie.schumacher@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Anna Schwenzel

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: anna.schwenzel@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Tina Südmeier

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tina.suedmeier@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Franziska Wallmann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: franziska.wallmann@spk-milue.de

Telefon-Berater

Martin Warkentin

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: martin.warkentin@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Lara Wilhelmy

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: lara.wilhelmy@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Nele Wilking

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: nele.wilking@spk-milue.de

Telefon-Berater

Nils Wippermann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: nils.wippermann@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Maike Witte

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: maike.witte@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Heike Zajonz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: heike.zajonz@spk-milue.de

Online-Berater

Ihre Online-Berater

Abteilungsleiter Privatkundencenter

Pascal Gutzeit

Sparkassenbetriebswirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1987

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: pascal.gutzeit@spk-milue.de

Stellv. Leiterin Privatkundencenter

Rebecca Meinert

Bachelor of Arts

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1989

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: rebecca.meinert@spk-milue.de

Online-Beraterin

Birgitt Bippus

Sparkassenfachwirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1992

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: birgitt.bippus@spk-milue.de

Online-Berater

Tobias Buchhorn

Sparkassenbetriebswirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1991

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tobias.buchhorn@spk-milue.de

Online-Beraterin

Silvia de Sousa Siekmeier

Sparkassenfachwirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1958

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: silvia.desousasiekmeier@spk-milue.de

Online-Beraterin

Cinzia Döpkens

Sparkassenbetriebswirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1959

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: cinzia.doepkens@spk-milue.de

Online-Beraterin

Elisabeth Haberkorn

Sparkassenbetriebswirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1967

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: elisabeth.haberkorn@ spk-milue.de

Online-Berater

Benjamin Heineking

Sparkassenbetriebswirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1993

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: benjamin.heineking@spk-milue.de

Online-Berater

Tim Lausch

Sparkassenfachwirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1988

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tim.lausch@spk-milue.de

Online-Berater

Timo Trusch

Sparkassenfachwirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1996

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: timo.trusch@spk-milue.de

Online-Berater

Ihre Online-Berater

Abteilungsleiter Privatkundencenter

Pascal Gutzeit

Sparkassenbetriebswirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1987

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: pascal.gutzeit@spk-milue.de

Stellv. Leiterin Privatkundencenter

Rebecca Meinert

Bachelor of Arts

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1989

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: rebecca.meinert@spk-milue.de

Online-Beraterin

Birgitt Bippus

Sparkassenfachwirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1992

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: birgitt.bippus@spk-milue.de

Online-Berater

Tobias Buchhorn

Sparkassenbetriebswirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1991

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tobias.buchhorn@spk-milue.de

Online-Beraterin

Silvia de Sousa Siekmeier

Sparkassenfachwirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1990

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: silvia.desousasiekmeier@spk-milue.de

Online-Beraterin

Cinzia Döpkens

Sparkassenbetriebswirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1990

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: cinzia.doepkens@spk-milue.de

Online-Beraterin

Elisabeth Haberkorn

Sparkassenbetriebswirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1967

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: elisabeth.haberkorn@ spk-milue.de

Online-Berater

Benjamin Heineking

Sparkassenbetriebswirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1993

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: benjamin.heineking@spk-milue.de

Online-Berater

Tim Lausch

Sparkassenfachwirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1988

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tim.lausch@spk-milue.de

Online-Berater

Timo Trusch

Sparkassenfachwirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1996

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: timo.trusch@spk-milue.de

Videolegitimation

Videolegitimation: Schnell, sicher und direkt legitimiert

Mit der Videolegitimation bieten wir Ihnen an, sich uns gegenüber anhand Ihres gültigen Personalausweises oder Reisepasses gesetzeskonform online zu legitimieren. Das können Sie bequem mit dem PC zuhause. Besitzen Sie ein Smartphone, Tablet oder Laptop, funktioniert die Videolegitimation sogar von unterwegs. Den Service können Sie jeden Tag rund um die Uhr erledigen. Alternativ besteht auch weiterhin die Möglichkeit, sich in einer unserer Geschäftsstellen zu legitimieren.

Ausweisen ist einfach.

  • schnell: Der Vorgang dauert zwischen 5 und 10 Minuten
  • sicher: Höchste Sicherheit durch ssl-verschlüsselte Übertragung
  • direkt: Der Service ist rund um die Uhr (24/7) verfügbar

Voraussetzungen

  • Sie verfügen über einen gültigen Personalausweis oder Reisepass
  • Ihr PC oder Laptop verfügt über eine Webcam, Lautsprecher und Mikrofon
  • Alternativ besitzen Sie ein Tablet oder Smartphone
  • Sie haben eine schnelle und stabile Internetverbindung (mindestens 1 Mbit Download / 1 Mbit Upload)

Wenn Sie die Videolegitimation starten, wird automatisch überprüft, ob Ihr System alle erforderlichen technischen Voraussetzungen erfüllt. Durchgeführt wird die Videolegitimation durch unseren Kooperationspartner "S-Markt & Mehrwert GmbH & Co. KG".

Nachdem Sie die Videolegitimation über den Button gestartet haben, öffnet sich ein Formular. Bitte tragen Sie dort Ihre Daten ein und klicken auf "Legitimation starten". Nun beginnt der Videodialog mit einem Mitarbeiter der sie durch den Prozess führt und Ihre Daten mit denen Ihres Ausweisdokumentes abgleicht und speichern. Die Legitimation schließen Sie am Ende durch Eingabe einer TAN ab, die Ihnen wahlweise per SMS oder E-Mail übermittelt wird.

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i