Anmelden
DE

Telefon- und Online-Beratung

Telefon: 0571 8060

Telefon- und Online-Beratung

Telefon: 0571 8060

Wir sind für Ihre Fragen und Wünsche auch online und telefonisch da. Probieren Sie es einmal von zu Hause oder unterwegs aus.

Überblick

Willkommen in unserem Privatkundencenter

Neben unseren Geschäftsstellen im Kreisgebiet bieten wir unseren Kunden ein Privatkundencenter an. Sie erhalten die gleiche persönliche und kompetente Beratung, die Sie auch von Ihrer Geschäftsstelle gewohnt sind. Die Kommunikation findet dabei online statt, per Video- und Textchat oder telefonisch. Sie entscheiden, welchen Weg Sie nutzen möchten.

  • Bequeme Nutzung von zuhause aus
  • Erweiterte Öffnungszeiten
  • sicherer Vertragsabschluss über das elektronische Postfach im Online-Banking
  • Persönlicher Ansprechpartner
  • Kompetente Beratung durch Bankkaufleute

Wir beraten Sie zu den Themen:

  • Girokonto
  • Kreditkarte
  • Dispokredit
  • Sparkassen-Privatkredit
  • Allgemeine Services

Fast immer da

Sie erreichen unser Privatkundencenter von Montag – Freitag in der Zeit von 9:00 bis 19:00 Uhr. Eine E-Mail können Sie jederzeit schreiben.  

Fragen und Antworten  

In unserem FAQ finden Sie Antworten auf häufig gestellte Fragen zum Chat und der Online-Beratung.

Sicher und vertraulich

Das Online-Beraterteam arbeitet in der Hauptgeschäftsstelle Minden in einem Bereich ohne Publikumsverkehr, so ist Diskretion und Datenschutz immer gewährleistet.  

Technische Voraussetzungen

Was benötigen Sie, um mit unseren Online-Beratern und Online-Beraterinnen chatten zu können?

Einfache Bedienung

Zur Nutzung unserer Online-Beratung ist keine Software erforderlich. Klicken Sie einfach auf den "Button" Chat starten, geben Ihren Namen ein und entscheiden, ob Sie per Text- oder VideoChat mit dem gewünschten Online-Berater oder Online-Beraterin kommunizieren möchten.

Telefon-Berater

Telefon-Beraterin

Birgit Baumgart

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: birgit.baumgart@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Cinzia De Lorenzo

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: cinzia.delorenzo@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Irina Derksen

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: irina.derksen@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Julia Ens

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: julia.ens@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Marion Escudero y Nottmeier

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: marion.escuderoy nottmeier@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Melanie Gausmann

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: melanie.gausmann@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Elisabeth Haberkorn

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: elisabeth.haberkorn@ spk-milue.de

Telefon-Berater

Andreas Klöpper

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: andreas.kloepper@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Julia Mathias

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: julia.mathias@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Vanessa Messerschmid

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: vanessa.messerschmid@ spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Regina Riesen

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: regina.riesen@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Christine Römbke

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: christine.roembke@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Stephanie Schmitz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: stephanie.schmitz@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Melanie Schumacher

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: melanie.schumacher@ spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Tina Südmeier

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tina.suedmeier@spk-milue.de

Telefon-Berater

Timo Trusch

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: timo.trusch@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Maike Witte

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: maike.witte@spk-milue.de

Telefon-Beraterin

Heike Zajonz

Telefon: 0571 8060

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: heike.zajonz@spk-milue.de

Online-Berater

Leiter Privatkundencenter

Pascal Gutzeit

Sparkassenbetriebswirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1987

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: pascal.gutzeit@spk-milue.de

Stellvertretende Leiterin Privatkundencenter

Rebecca Schütte

Bankkauffrau

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1989

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: rebecca.schuette@spk-milue.de

Online-Beraterin

Birgitt Bippus

Sparkassenfachwirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1992

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: birgitt.bippus@spk-milue.de

Online-Berater

Tobias Buchhorn

Sparkassenbetriebswirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1975

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tobias.buchhorn@spk-milue.de

Online-Beraterin

Silvia de Sousa Siekmeier

Sparkassenfachwirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-0

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: silvia.desousasiekmeier@spk-milue.de

Online-Berater

Benjamin Heineking

Sparkassenbetriebswirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1976

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: benjamin.heineking@spk-milue.de

Online-Berater

Tim Lausch

Sparkassenfachwirt

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1988

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: tim.lausch@spk-milue.de

Online-Beraterin

Anna Schwenzel

Sparkassenfachwirtin

Sie erreichen mich:

Telefon: 0571 806-1992

Telefax: 0571 806-1806

E-Mail: anna.schwenzel@spk-milue.de

Video

Beratung ist einfach.

Cookie Branding
i